ختام النسخة الثالثة لمهرجان التميز الرياضى بجامعة كفر الشيخ


اختتمت امس فعاليات النسخة الثالثة لمهرجان التميز الرياضي بجامعة كفر الشيخ والذى تنظمه وزارة الشباب والرياضة متمثلة فى الإدارة المركزية للتنمية الرياضية - الإدارة العامة للنشاط الرياضي الطلابي بالتعاون مع الادارة العامة لرعاية الطلاب بالجامعة فى الفترة من ٦ الى ٨ أبريل ٢٠٢١.

 وذلك تحت رعاية الدكتور أشرف صبحي وزير الشباب والرياضة والدكتور خالد عبد الغفار وزير التعليم العالي والبحث العلمي والدكتور عبد الرازق دسوقى رئيس جامعة كفر الشيخ. 

شهد حفل الختام د.محمد عبد العال نائب رئيس الجامعة لشئون التعليم والطلاب وأحمد عبدربه مدير عام النشاط الطلابى بوزارة الشباب والرياضة ود. عبد الحليم عكاشة عميد كلية التربية الرياضية ود.على صبرى امين عام الجامعة وعدد من قيادات الجامعة وعمداء الكليات بمشاركة ٨٠٠ طالب وطالبة من ١٨ كلية فى العاب خماسي كرة القدم ، كرة طائرة ، كرة اليد ، تنس طاولة ، كروس فت ،العاب القوى والعاب ترويحية .

وقد اسفرت نتائج كرة القدم نتائج المهرجان فى خماسي كرة القدم "طلبة"

 المركز الأول: التمريض- المركز الثاني: الطب البشرى-المركز الثالث: الصيدلة

خماسي كرة القدم "طالبات

المركز الأول: كلية التجارة - المركز الثاني: التربية الرياضية- المركز الثالث: التربية.

كرة الطائرة "طلبة"

المركز الأول: التربية الرياضية -المركز الثاني: الزراعة -المركز الثالث: العلوم 

       كرة الطائرة "طالبات"

المركز الأول: التربية الرياضية -المركز الثاني: الزراعة- المركز الثالث: التربية

 كرة اليد"طلبة"

المركز الأول: التربية الرياضية - المركز الثاني: التربية النوعية -المركز الثالث: الصيدلة

 كرة اليد"طالبات"

المركز الأول: التربية النوعية - المركز الثاني: الهندسة- المركز الثالث: التربية الرياضية . اما فى منافسات الألعاب الفردية قد اسفرت النتائج فى تنس الطاولة "طلبة وطالبات"

احمد شريف من كلية العلوم – المركز الأول

اكرم سيد - التمريض– المركز الثاني

محمد بطاح – الصيدلة– المركز الثالث

مريم مسعد – الصيدلة– المركز الأول

مروة سالم - التجارة – المركز الثاني

منى دراج- تربية رياضية – المركز الثالث

اما فى منافسات العاب القوى "طلبة وطالبات"

اية قطب – الطب البيطرى– المركز الأول

اسراء سعيد وايمان السيد - التربية الرياضية – المركزين الثاني والثالث.

احمد السعيد– التربية الرياضية – المركز الأول

محمود صلاح - التربية الرياضية – المركز الثاني

حازم سمير - التربية الرياضية– المركز الثالث.  

     وفى منافسات الكروس فت "طلبة وطالبات"

اسراء سعيد– التربية الرياضية – المركز الأول

علا عبد المقصود - التربية الرياضية – المركز الثاني

دنيا توفيق– التربية الرياضية – المركز الثالث

محمد مجدى – التجارة – المركز الأول

عبد المنعم ابوزيادة - التجارة– المركز الثاني

حمدى على - الهندسة – المركز الثالث.